ЖКХ Шефство 19 октября, 11:34

В Волновахском районе запущены в работу девять котельных и все сети теплоснабжения. Обеспечена подача тепла во все социальные объекты и в 123 многоквартирных дома. Всего планируется подключить к теплу 164 объекта, в том числе 130 многоквартирных дома.

Для жителей Ясиноватой и Волновахского района магнитогорцы доставят более 15 коробок, наполненных теплыми вещами и продуктами питания.
Водоснабжение 18 октября, 17:59

Правительство ДНР приняло Постановление от 16 октября 2023 г. № 87-2 «Об утверждении перечня мероприятий по разработке проектной документации, строительству, реконструкции (модернизации) и капитальному ремонту объектов питьевого водоснабжения Донецкой Народной Республики».

В Верхнеуральском городском округе стартовала акция по сбору гуманитарной помощи для жителей города Ясиноватая и Волновахского района. Сотрудники муниципальных учреждений собрали 8 коробок с продуктами питания, медикаментами и средствами личной гигиены. А жители округа приносили любую помощь: от круп и консервов до детских вещей и игрушек.

В соответствии с проектом, согласованным местной Администрацией и ГИБДД, разметкой покроются городские улицы, отремонтированные южноуральцами в прошлом и текущем годах. Всего за 2 года разметка появится на 90000 кв. м дорожного полотна.

В городской библиотеке города Чебаркуль Челябинской области состоялся сбор подарков для детей из города Ясиноватая и Волновахского района.

Для Волновахи и Ясиноватой жители Кыштымы приносят к отправке медикаменты, продукты длительного хранения, сладости, теплое белье и средства личной гигиены.

С 8 по 14 октября молодёжь Волновахского района принимала участие в программе творческой лаборатории "Заполярье Лаб", которая состояла на базе ГБУ ЯНАО "Региональный центр патриотического воспитания "Авангард " г. Ноябрьск.

Об этом заявил глава региона Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия-24".

С начала июля, когда по решению Президента на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей начала действовать свободная экономическая зона (СЭЗ), статус ее участников получили 25 компаний и предприятий. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.