Правительство ДНР приняло Постановление от 16 октября 2023 г. № 87-2 «Об утверждении перечня мероприятий по разработке проектной документации, строительству, реконструкции (модернизации) и капитальному ремонту объектов питьевого водоснабжения Донецкой Народной Республики».
Правительство ДНР утвердило перечень мероприятий по улучшению питьевого водоснабжения Республики.

«На внеочередном заседании Правительства были определены ближайшие мероприятия по модернизации системы водоснабжения на территории ДНР.

Запланирована очистка источника в пос. Холодная Балка г. Макеевки, а также реконструкция подземного водозабора в г. Комсомольское путем бурения скважины.

Планируются мероприятия на Ольховском водохранилище, которое является источником для Ольховской фильтровальной станции.

Чтобы увеличить объем Ольховского водохранилища необходимо провести работы по определению степени заиления и расчистке. Также необходимо выполнить реконструкцию сооружений», - сообщил замминистра строительства и ЖКХ ДНР Владимир Дубовка.