Промышленность 08 ноября, 12:55

На протяжении последних месяцев автомобилисты наблюдали постоянный рост цен на топливо на АЗС Республики. Однако, 21 октября было зафиксировано небольшое снижение стоимости бензина АИ-92 и АИ-95.

Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в соответствии со Стратегией развития Агентства на 2022-2024 годы в рамках реализации программы «Научился- заработал» Национальной кадровой инициативы проводится региональный опрос о готовности инвестирования в карьеру граждан.
ЖКХ 08 ноября, 10:12

Отсутствие ухода за внутридомовыми сетями и внесение изменений во внутридомовую систему теплоснабжения (самовольное увеличение жильцами числа секций на батареях, установка не предусмотренных проектом секций, изменение диаметра труб, подключение к системе теплоснабжения так называемых «теплых полов», самовольные отклонения от проекта и т. п.) оказывают негативное влияние на качество теплоснабжения здания.
ЖКХ 08 ноября, 09:56

Каждый случай перерасчета по оплате за отопление индивидуален. Поэтому, в случае возникновения такой ситуации, потребителю следует обратиться в один из пунктов приема абонентов ГУП ДНР «Донбасстеплоэнерго», лично или по телефону, и получить соответствующее разъяснение.

Для достижения поставленных задач на полях региона работает более 4,6 тыс. единиц сельхозтехники.

Администрация Волновахского района информирует о проведении и возможности принятия участия субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — субъекты МСП) Донецкой Народной Республики в бесплатных семинарах по вопросам ведения предпринимательской деятельности для субъектов МСП в новых субъектах Российской Федерации в формате ВКС, согласно плана-графика семинаров для субъектов МСП на октябрь-ноябрь 2023 прилагается.

Спецпредставитель губернатора Ямала Александр Кусенко в настоящее время посетил 28 школ и 23 детских сада на подшефной территории. Понимание процесса внутри дает большой результат. Личные встречи с педагогами, оценка деятельности, участие в мероприятиях учреждения позволяют быстрее наладить образовательный процесс.

Фольклорный коллектив «Первоцвет» из села Златоустовка Волновахского района Донецкой Народной Республики по итогам фестиваля «Мы славяне, мы едины!» награжден специальным дипломом «За популяризацию культурного наследия славянских народов».

Накануне в Волновахе экспертное жюри рассмотрели 17 презентаций детских инициатив на получение гранта, разработанных с нуля. Дети презентовали патриотические, исторические проекты, рассказывали о возможностях открытия музея и т.д.

Сегодня, 7 ноября , во главе с заместителем главы администрации Волновахского района по социальным вопросам - Еленой Снисаренко, состоялось заседание комиссии по рассмотрению спорных вопросов при предоставлении социальной поддержки отдельным категориям лиц, проживающих на территории Волновахского района на котором было рассмотрено 8 заявлений от населения и были приняты положительные решения.