Возможные причины потери тепла?

Отсутствие ухода за внутридомовыми сетями и внесение изменений во внутридомовую систему теплоснабжения (самовольное увеличение жильцами числа секций на батареях, установка не предусмотренных проектом секций, изменение диаметра труб, подключение к системе теплоснабжения так называемых «теплых полов», самовольные отклонения от проекта и т. п.) оказывают негативное влияние на качество теплоснабжения здания.
Возможные причины потери тепла?.

Теплосеть вырабатывает тепло и поставляет его до границы балансовой принадлежности, а далее исполнитель, то есть управляющая компания, обеспечивает распределение и регулирование тепловой энергии внутри дома. Трудно обеспечить надлежащее качество услуг, если внутренняя система не подготовлена: не осуществлялась промывка, опрессовка, своевременная замена стояков, отсутствует тепловая изоляция транзитных стояков в отключенных квартирах и трубопроводов техподполья, есть потери тепла в пределах дома, самовольные переоборудования внутридомовой системы теплоснабжения, несанкционированный разбор воды из системы отопления, не утеплены подъезды, чердачные перекрытия.

В итоге страдают потребители, а теплосеть несет убытки из-за перерасчетов за некачественное тепло.