Работы в этом направлении ведутся регулярно. Сейчас мы можем говорить о трех программах.

В поселке Привольное подрядчики "ГорСтрой" работают над заменой крыш и деревянных окон на пластиковые, ремонтом подъездов, заменой электросчетчиков, электропроводки и дверей в подъездах.

Для жителей с низким доходом семьи в Республике предусмотрена государственная социальная помощь малообеспеченным семьям.

Александр Марценюк родился и до 50 лет жил в небольшом селе Никольское за Волновахой, в центре которого возвышается Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь. До начала СВО работал проходчиком на шахте «Южнодонбасская № 1».

Платформа позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг или в мобильном приложении «Госуслуги» направлять обращения в государственные органы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов.

Донецкая и Луганская народные республики получат 42,5 млн рублей на очистку берегов водоемов, создание рекреационной зоны в парке «Донецкий кряж», а также на проведение ряда общественных и просветительских мероприятий. Распоряжение об этом подписано.

2 августа 2023 года с 09:00 до 12:00 Государственная служба по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики проведет «прямую» телефонную линию на тему: «Предоставление отделами по делам семьи и детей местных администраций социальных услуг в рамках социального сопровождения детских домов семейного типа и опекунов/попечителей, с которыми заключили договоры о приемной семье».

Администрация Волновахского района, в соответствии с пунктом 9.2 Временного порядка установления публичных сервитутов для строительства, реконструкции и обслуживания линейных объектов инженерной инфраструктуры государственного или местного значения, утверждённого Указом Главы Донецкой Народной Республики от 08.07.2021 №188 «Об установлении публичных сервитутов в отдельных целях», сообщает о возможном установлении публичного сервитута, в отношении земель и земельных участков ориентировочной площадью 100350 кв.м, с целью размещения линейного объекта «Распределительный газопровод Ду200».

Теперь каждый житель ДНР может напрямую связаться с больницей и задать любой вопрос об оказании медицинской помощи. Все обращения гарантированно рассматриваются и решаются.