Трудоустройству не помеха ни возраст, ни переезд…

Александр Марценюк родился и до 50 лет жил в небольшом селе Никольское за Волновахой, в центре которого возвышается Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь. До начала СВО работал проходчиком на шахте «Южнодонбасская № 1».
Трудоустройству не помеха ни возраст, ни переезд….

В 2023 году мужчина вынужденно покинул родину и переехал на более спокойные территории Волновахского района, надеясь, что, когда закончатся боевые действия, он вернётся восстанавливать своё село.

???? «Страшно было идти в неизвестность. Когда уезжал, многие знакомые смотрели на меня с сочувствием, говоря, что в моем возрасте и на новом месте мне трудно будет найти работу», — делится Александр Марценюк.

Приехав в поселок Донское Волновахского района, в процессе поиска работы познакомился с людьми, которым помогли трудоустроиться в Волновахском районном центре занятости.

По их совету в конце марта обратился в центр занятости и Александр. Здесь сотрудники предложили ему на время поиска постоянной работы устроиться на работы временного характера.

Уже 1 апреля мужчина вышел подсобным временным рабочим в МУП администрации Волновахского района «Коммунальник» пгт. Донское.

Через месяц, зарекомендовав себя как добросовестный работник, Александр Петрович по предложению руководства предприятия приступил к работе на постоянной основе — трактористом.

Всего с начала года при содействии Волновахского районного центра занятости трудоустроено 919 жителей района, из них 65 — на постоянные рабочие места.