Социальная сфера 04 августа, 14:44

Сегодня в рамках рубрики #Полезное мы решили рассказать как можно узнать свой идентификационный номер налогоплательщика, не обращаясь в территориальные отделения УФНС или МФЦ.

Для участников свободной экономической зоны на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее – СЭЗ) установлены налоговые льготы, которые включают
Социальная сфера 04 августа, 14:37

Рассчитать самостоятельно свой доход по Программе долгосрочных сбережений теперь можно с помощью онлайн-калькулятора на портале МоиФинансы.рф (https://моифинансы.рф/project/programma-dolgosrochnyh-sberezhenij-new/). В новом разделе портала также можно узнать больше о Программе и ее условиях, ознакомиться с часто задаваемыми вопросами или задать свой.
Культура 04 августа, 14:36

Об этом сообщила глава ведомства Ольга Любимова в своем телеграм-канале (https://t.me/olga_b_lyubimova/3464)
Культура Шефство 04 августа, 14:35

25 июля распахнула свои двери XIV Летняя творческая школа в городе Таруса (Калужская область), где 9 ребят из Волновахи обучаются по направлениям: фортепиано, флейта, эстрадный вокал и изобразительное искусство. Творческая смена продлится до 7 августа. Поездка инициирована правительством Ямала.
Образование 04 августа, 13:26

Российский университет транспорта продолжает начатую в прошлом году работу по мониторингу образовательных организаций транспортного комплекса для повышения качества подготовки будущих специалистов транспортной отрасли. Работа проводится по поручению Минтранса РФ.

Специалистами кафедры «Мосты и тоннели» Российского университета транспорта (МИИТ) совместно с ООО «НИЦ ПС» ведут работу по восстановлению жилого сектора в городе Мариуполе.
Социальная сфера 04 августа, 12:42

Минимальный стаж для назначения страховой пенсии с 2024 года — 15 лет. Если его не хватает, а возраст уже наступил, будет назначена только социальная пенсия в меньшей сумме и на 5 лет позже. Но недостающие годы стажа можно получить при оплате добровольных взносов.
Социальная сфера 04 августа, 12:40

В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях начнет работать Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Распоряжение о выделении федерального финансирования на интеграцию региональных систем в реестр подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.