Талантливые школьники Волновахи оттачивают мастерство в Летней школе творчества

25 июля распахнула свои двери XIV Летняя творческая школа в городе Таруса (Калужская область), где 9 ребят из Волновахи обучаются по направлениям: фортепиано, флейта, эстрадный вокал и изобразительное искусство. Творческая смена продлится до 7 августа. Поездка инициирована правительством Ямала.
Талантливые школьники Волновахи оттачивают мастерство в Летней школе творчества.

Работа в летней школе включает в себя занятия по специальностям с выдающимися деятелями культуры РФ, самостоятельную работу над программой, а также концертное выступление по итогам работы в школе.

???? «Я первый раз в такой летней творческой школе. Это место, где все буквально дышит творчеством. Каждый день расписан по минутам. Занимаюсь я в классе преподавателя Московского государственного училища музыкального исполнительства имени Ф.Шопена Главатских Сергея Александровича. Это потрясающий и очень чуткий преподаватель. Все наши уроки очень плодотворны и полезны для меня!» - добрыми эмоциями делится учащаяся по классу фортепиано Волновахской школы искусств Пантелеева Виктория.

В этом году ребята из Волновахи принимали участие в ямальских творческих мероприятиях — Пасхальном фестивале, конкурсе-фестивале исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала». Ждем следующих совместных поездок и мероприятий!