Cельское хозяйство 28 сентября, 17:45

Достижения аграриев Республики в 2023 году отметил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Глава отметил, что при Федеральной поддержке есть возможность продолжать тенденцию по увеличения урожайности.

Сегодня, 28 сентября, заместитель главы администрации Волновахского района по социальным вопросам Снисаренко Елена Сергеевна провела прием граждан.

Депутат Районного Собрания депутатов Нагайбакского района Каирбек Сеилов присоединился к акции «Книги — Донбассу». Жителям подшефных территорий он передал 350 книг из личной библиотеки.
Cельское хозяйство 28 сентября, 17:42

В Донецкой и Луганской Народных республиках, Запорожской и Херсонской областях продолжается уборка подсолнечника.

На днях нашу Арктическую азбуку получили ребята из второй Волновахской школы. По словам педагогов, яркая и красочная книга сразу привлекла внимание детей. С неподдельным интересом и восторгом первоклассники рассматривали и изучали азбуку.

Сотрудники детского сада «Елочка» пос. Карагайский Верхнеуральского муниципального района Челябинской области купили для детей из Ясиноватой и Волновахского района футболки, игрушки, канцелярские принадлежности и книги. В районный штаб «Мы вместе» большую коробку с собранной помощью доставила председатель Карагайского Совета ветеранов Лариса Виляева. Она рассказала, что также собирает помощь и для солдат на передовой.

Чесменский район Челябинской области продолжает собирать книги для жителей подшефных территорий в рамках акции «Время читать». В депутатский центр партии «Единая Россия» принесли уже более 500 книг.
Праздники Шефство 28 сентября, 17:34

В парламенте Ямала открылась фотовыставка, посвящённая годовщине вхождения в состав России так называемых новых регионов.
Cельское хозяйство 28 сентября, 17:33

Озимый сев — основополагающий этап в растениеводстве, обеспечивающий основной объем урожая зерна. По плану его площадь в этом году в Донецкой Народной Республике увеличится до 182,2 тыс. га. На сегодняшний день в регионе озимые зерновые культуры посеяны на площади порядка 35 тыс. га.