Социальная сфера 29 сентября, 16:53

В разделе «Возможности для инвалидов» на портале Госуслуг собраны все онлайн-сервисы для людей с инвалидностью и ответы на вопросы по этой теме.
Здравоохранение 29 сентября, 16:52

Консультацию можно получить до 13 октября. Специалисты Службы расскажут, где можно сделать прививку от гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими, какие штаммы входят в прививку, а также напомнят о неспецифических мерах профилактики и дадут рекомендации для родителей как уберечь детей в эпидсезон.
Право 29 сентября, 16:51

Правительство инициирует внесение в Народный Совет проекта Закона «Об установлении налоговой ставки налога на прибыль для организаций-участников свободной экономической зоны на территории Донецкой Народной Республики».
Право 29 сентября, 16:51

Гражданам, которые внесли значительный личный вклад в социально-экономическое развитие нашего региона и отмечены знаком особого отличия – медалью «Золотая Звезда Героя Труда Донецкой Народной Республики» будет устанавливаться ежемесячная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей.
Право 29 сентября, 16:49

Внесены изменения в Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 7 августа 2023 г. № 61-1 «О реализации мер социальной поддержки граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате боевых действий, а также утративших имущество первой необходимости в результате боевых действий на территории Донецкой Народной Республики».
Градостроительство 29 сентября, 16:48

Правительство ДНР приняло распоряжение № 82-Р9 от 28 сентября 2023г. «Об утверждении перечня мероприятий по завершению строительства многоквартирных жилых домов, застройщики либо собственники которых не определены».
Социальная сфера 29 сентября, 16:46

В Донецкой Народной Республике функционируют 22 городских и районных центра занятости, с 2023 года оказывая спектр государственных услуг в сфере занятости в соответствии с федеральными стандартами.
Шефство 29 сентября, 16:45

Идея восстановления спортивных и детских площадок в районе принадлежит губернатору Ямала Дмитрию Артюхову. В рамках проекта «Спорт во дворе» отремонтируют 30 спортивных объектов, центральный стадион – самый крупный из них.

Кабинет работает в городской больнице, которую ранее восстановили и оборудовали также ямальцы. За 2 недели работы амбулаторную медпомощь уже получило более 50 жителей Волновахи.

Сегодня на втором заседании Волновахского муниципального совета Донецкой Народной Республики первого созыва, депутаты рассмотрели представления Главы ДНР Дениса Пушилина о кандидатурах на должность главы муниципального образования.