ЖКХ 16 октября, 16:35

Из-за недостаточного водоотведения, связанного с техническими сложностями по улице Донецкой, дома жильцов затапливает после сильных дождей. Стоящая на участке вода подмывает фундаменты построек, что приводит к серьезным проблемам.
Социальная сфера 16 октября, 16:34

Бюджет РФ на предстоящую трехлетку будет социально ориентированным. Об этом сегодня заявил министр финансов России Антон Силуанов на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, на котором рассматривался проект бюджета на 2024–2026 годы.
Культура 16 октября, 16:30

Волновахский муниципальный округ на ряду с другими муниципалитетами поучаствовал в программе #Пожертвования_ПФКИ и получил поддержку для 24 учреждений клубного типа, центральной районной библиотеки, Владимировской школы искусств и Краеведческого музея.
Социальная сфера 16 октября, 16:29

В Донецкой Народной Республике работает специальная межведомственная комиссия, куда могут обратиться чернобыльцы и ветераны боевых действий для подтверждения своего статуса по российскому законодательству.
Шефство 16 октября, 16:29

Меньше чем за 4 месяца ямальские строители полностью модернизировали главную спортивную территорию города: обновили более 16 тысяч квадратных метров футбольного поля, беговых дорожек, газона и тротуаров, заменил трибуны на 240 посадочных мест и всю инфраструктуру.

Сегодня, 16 октября, глава администрации Волновахского района Иван Борзых провел прием граждан.
ЖКХ 16 октября, 13:18

Для понимания потребителей, услуга теплоснабжения, предоставляемая теплосетью, начинается с подачи теплоносителя от котельной до внешней границы стены дома, а при наличии общедомового прибора учета тепловой энергии - место соединения этого общедомового прибора учета с сетью внутридомовой системы отопления, входящей в многоквартирный жилой дом (п.15 ст.161 Жилищного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ).
ЖКХ 16 октября, 13:17

Нормативная температура воздуха в жилых помещениях — не ниже +18°С (в угловых комнатах — +20°С).
Право 16 октября, 13:16

Указом Главы ДНР №463 от 16 октября 2023 года внесены изменения в Указ Главы ДНР от 30 августа 2019 года №276 «О предоставлении компенсационной выплаты на приобретение твердого бытового топлива (угля) для бытовых нужд отдельным категориям лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики».
Право 16 октября, 13:14

Указом Главы ДНР №462 от 16 октября 2023 года внесено изменение в Указ временно исполняющего обязанности Главы ДНР от 16 августа 2023 года №290 «Об особенностях внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости и выполнения комплексных кадастровых работ на территории Донецкой Народной Республики, а также выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости».