Право 21 июля, 14:36

21 июля 2023 года вступил в силу федеральный закон, который устанавливает запрет осуществления деятельности по возникшим до 30 сентября 2022 года денежным обязательствам физических лиц, постоянно проживавших на эту дату на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области.

"Для привлечения медработников в города и села Республики с населением до 50 тыс. человек в ДНР работает общероссийская программа «Земский доктор / Земский фельдшер», в рамках которой врачам и медсестрам выплачивается единовременная компенсация.

Очередной выброс с украинской стороны затронул давно уже ставшую привычной в Донбассе тему шахтных вод.
Безопасность 21 июля, 14:23

Летний период характеризуется ростом пожаров, связанных, в том числе, с выжиганием сухой растительности.  Граждане сжигают мусор и прошлогоднюю траву на своих огородах и дворовых территориях, что приводит к необратимым последствиям, ведь чаще всего горение никто не контролирует.
Конкурс 21 июля, 14:22

С 24 по 30 июля ты сможешь познакомиться с традиционными детскими играми разных регионов России на портале «Культура для школьников». А самые активные ребята могут сами поучаствовать в акции.

В с. Валерьяновка Волновахского района произведен ремонт абонентских оптических линий связи, проведены монтажные работы на магистральных кабелях, что позволит выполнить подключение новых абонентов к телекоммуникационным услугам.

По поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко доступность и качество оказания медицинской помощи по трассе Ростов-на-Дону – Крым лично проверил главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Минздрава России, профессор, академик Сергей Багненко.

В Донецкой Народной Республике стартовала уборочная кампания. Аграриям предстоит собрать урожай ранних зерновых и зернобобовых культур на площади порядка 217,5 тыс. га

Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Красноярскому краю на базе «Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта» Министерства спорта Красноярского края развивает реабилитацию ветеранов боевых действий, участников СВО через занятия спортом.

Благодаря совместным скоординированным действиям министерств и ведомств движение по сухопутному коридору в Крым по территории ДНР осуществляется в штатном режиме - Владимир Тужилин