Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Красноярскому краю на базе «Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта» Министерства спорта Красноярского края развивает реабилитацию ветеранов боевых действий, участников СВО через занятия спортом.
В Красноярске в МСК «Радуга» состоялся открытый день спорта для ветеранов боевых действий, вернувшихся с СВО.

Сегодня первопроходцами адаптивной программы стали ветераны из Назаровского района, Зеленогорска, Большемуртинского района. Ребята с удовольствием узнали про программу, посмотрели спортивный комплекс, пообщались с тренерами и спортивными врачами. Участников приветствовал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Наши защитники смогли попробовать себя в разных дисциплинах - стрельбе из лука, керлинге, увидели, каких высот добиваются спортсмены-инвалиды в парапауэрлифтинге, паратхэквондо, биатлоне.

В краевом центре адаптивного спорта специалисты и тренеры качественно проработали вопросы реабилитации, этапы спортивной программы.

???? "Впервые здесь на этой площадке собрались наши защитники, которым мы представляем возможности адаптивного спорта. Проект «Преодоление. Спорт. Победа» станет для нас всех новым опытом. Мы очень хотим получить от ветеранов обратную связь. Пусть первое погружение в наш проект принесет вам новые впечатления, новые знакомства и желание побеждать", — сказала Надежда Банникова, директор КГБУ «РЦСП по адаптивным видам спорта»‎

Ветеран Виталий из Зеленогорска поблагодарил организаторов за возможность познакомиться с ведущими тренерами адаптивного спорта, а также чемпионами.

???? "Меня впечатлили ребята, которые без рук занимаются тхэквондо, играют в керлинг на колясках. Их сила духа поражает и заряжает. Успехов им в спортивной карьере", — сказал ветеран.

Добавим, чтобы попасть в программу ветеранам боевых действий, участникам СВО можно обратиться в филиал фонда «Защитники Отечества» 8 (391) 234-08-58.