В рамках Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений» Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин встретился с председателем Правительства ДНР Евгением Солнцевым.

На работников в новых регионах с 1 марта 2023 года распространяются все нормы обязательного социального страхования. Об этом рассказал глава Минтруда России Антон Котяков на заседании Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации.

В рамках реализации программы социально-экономического развития Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, утвержденной Правительством России, Рослесхоз направил 142 млн рублей на ведение лесного хозяйства в новых регионах в 2023 году. Средства пойдут на выполнение мероприятий по охране лесов от пожаров и организацию лесопользования.

Улучшение мобильной связи отмечено на участках автомобильных дорог на востоке и юге ДНР.

В новых регионах действуют 78 центров занятости населения. В них обратились уже почти 55 тыс. человек, свыше 80% из них трудоустроены. Об этом сообщил глава Минтруда России Антон Котяков на заседании Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации.

В ДНР работает общероссийская программа «Земский доктор», в рамках которой врачам и медсестрам выплачивается единовременная компенсация. Подробности смотрите в карточках.

Мероприятие провели в Анапе на тренировочных сборах. Гостям лагеря «Юбилейный» рассказали о программе для персонала спортсменов региональных сборных команд и о качественном проведении соревнований.

Свои проекты для участия в конкурсе представили 14 городов и районов Донецкой Народной Республики. Все поступившие заявки прошли отбор экспертами в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии охраны культурного наследия, археологии.

«Осторожно – взрывоопасные предметы!» — МЧС напоминает о порядке действий
Конкурс 24 июля, 14:21

Минэкономразвития ДНР информирует, что Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» объявила о проведении в Донецкой Народной Республике Всероссийского ежегодного конкурса «Люди дела».