В новых регионах действуют 78 центров занятости населения

Источник: Минтруд России
В новых регионах действуют 78 центров занятости населения. В них обратились уже почти 55 тыс. человек, свыше 80% из них трудоустроены. Об этом сообщил глава Минтруда России Антон Котяков на заседании Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации.
В новых регионах действуют 78 центров занятости населения.

???? «В новых регионах на сегодняшний день действуют 78 центров занятости населения. В них обратились уже почти 55 тыс. человек, и больше 80% из них уже трудоустроены. То есть, более 44 тыс. человек мы уже трудоустроили», — сообщил глава Минтруда России Антон Котяков.

Министр также отметил, что с 20 июня 2023 года в новых регионах развернуто переобучение в рамках национального проекта «Демография». Для граждан доступны 690 программ от 66 образовательных организаций. Уже поданы 462 заявки, первые соискатели начали обучение.