Социальная сфера 01 августа, 18:54

Управление Федеральной налоговой службы по Донецкой Народной Республике проводит разъяснительную работу среди населения и работодателей по вопросу получения и использования идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) с целью сокращения количества физических лиц, обращающихся в налоговые органы за получением свидетельства о постановке физического лица в налоговом органе (далее – Свидетельство) на бумажном носителе.
Соцподдержка 01 августа, 18:52

Размер государственной помощи на детей одиноким матерям (отцам) определяется как разница между минимальным размером оплаты труда и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного члена семьи за предыдущие шесть месяцев перед обращением.
Образование 01 августа, 18:50

Для участников специальной военной операции и членов их семей предусмотрены отдельная и особая квоты, которые составляют не менее 10% от общего объема бюджетных средств каждая.

Председатель Правительства Евгений Солнцев (https://t.me/solntsev_dnr/1016) сообщил о регистрации в ДНР второго участника СЭЗ.
Культура 01 августа, 12:59

С 24 по 30 июля в рамках проекта «Культура для школьников» прошла ежегодная акция «Культурная суббота. Игры народов России детям»

В связи с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 10.05. 2023 года № 140 «Об особенностях приобретения права государственной и муниципальной собственности на бесхозяйные недвижимые вещи на территории Донецкой Народной Республики» и согласно Указа 116 от 28.04.2021 «О выявлении, учете и принятии в муниципальную собственность бесхозяйных недвижимых вещей и выморочного имущества», администрация Волновахского района просит ВАС в срок до 11.08.2023 прибыть в отдел муниципальной собственности, развития и инфраструктуры администрации Волновахского района.

В связи с реконструкцией, проведением строительных работ и благоустройством прилегающей территории, связанных с восстановлением г. Волноваха, администрация Волновахского района просит ВАС в срок до 11.08.2023 прибыть в отдел муниципальной собственности, развития и инфраструктуры администрации Волновахского района, по адресу:

В администрацию обратились жильцы дома по улице Первомайская, 10 с вопросом о перекрытии кровли. Вместе с представителем ЯНАО Максимом Коневским Константин Зинченко выехал на место, чтобы разобраться в ситуации.

Опровержение на фейковое письмо якобы от имени ГУ МЧС России по ДНР

Сегодня, 31 июля, глава администрации Волновахского района Константин Зинченко провел рабочее совещание по вопросу организации работ временного характера совместно с директором ГБУ «Волновахский районный центр занятости» Светланой Ткаченко, также принял участие руководитель МУП "РАЙКОММУНХОЗ" Александр Филиндаш и главы сельских, поселковых администраций.