Коллективы ДНР поделились с жителями России детскими народными играми

С 24 по 30 июля в рамках проекта «Культура для школьников» прошла ежегодная акция «Культурная суббота. Игры народов России детям»
Коллективы ДНР поделились с жителями России детскими народными играми.

В этом году «Культурная суббота», направленная на популяризацию традиций народов России, была посвящена детским играм.

Фольклорные коллективы из Донецкой Народной Республики, Республик Мордовия и Карелия, Карачаево-Черкесской Республики, Чукотского автономного округа, Воронежской и Вологодской областей подготовили для ребят интерактивные видеоролики, в которых креативно, ярко и задорно познакомили школьников всей страны с детскими традиционными играми своих регионов.

Школьники в свою очередь создавали собственные видеоролики и делились народными играми в социальной сети «ВКонтакте». Работы получились интересными и очень познавательными.

Сегодня стартует отборочный этап акции, по итогам которого экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей России в области народной культуры, выберет 30 лучших роликов. Ролики-победители будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ» 22 августа.