Президентом Российской Федерации подписаны поправки в Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Закон № 209-ФЗ). Согласно изменениям у юридических лиц, действующих на территории Донецкой Народной Республики на день принятия региона в состав Российской Федерации, появилась возможность включения в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Реестр МСП) в особом порядке.
Шефство 05 августа, 23:10

По дороге остановились у памятника Сталевару. Монумент, установленный в честь советского героя - сталевара завода им. Ильича, восстановлен и выглядит как новый.
Соцподдержка 05 августа, 23:08

Помощь на ребенка до достижения им трехлетнего возраста может оформить один из родителей ребенка, в том числе несовершеннолетний, опекун или временно назначенный опекун, постоянно проживающий с ребенком, который не получает федеральные выплаты единого пособия и/или ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Образование 05 августа, 23:06

Подведены итоги второго сезона Всероссийской добровольческой акции «Дети – детям». Для детей и подростков из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей в Год педагога и наставника собрано 165 тысяч книг и журналов. Инициатором акции выступает Минпросвещения России.
Шефство 05 августа, 23:04

Трудовые отношения по российским нормам (Особенности для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей c 30.09.2022)
Шефство 05 августа, 23:02

Специалисты шефа-региона ЯМАЛ заменили на объекте кровлю и окна, восстановили систему отопления, отремонтировали сан. узлы, крыльцо и навесы. Необходимые работы также произвели в детских группах, пищеблоке и изоляторе.
Социальная сфера 04 августа, 18:43

Ими стали: ▪️врио главы ДНР, секретарь Донецкого регионального отделения партии Денис Пушилин; ▪️врио главы ЛНР Леонид Пасечник;  ▪️врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий; ▪️врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
Культура 04 августа, 16:52

Красивый и величественный — под стать самой Корсе — мемориал открыли в Новокузнецке Кемеровской области в день гибели гвардии полковника, командира реактивного артиллерийского дивизиона, Героя России и Героя Донецкой Народной Республики Ольги Качуры.
Культура 04 августа, 16:44

Сегодня Никита Поливанов - куратор концертных программ Московского Классического Ансамбля - посетил МБУ ДО "Волновахская школа искусств", подарив учреждению культуры блок-флейту.
Социальная сфера 04 августа, 16:43

На заседании Правительства принят ряд постановлений, касающихся порядка предоставления из бюджета ДНР субсидий государственным предприятиям