Социальная сфера 08 августа, 10:01

Российский государственный социальный университет и союз «Кибератлетика» реализуют программу комплексной реабилитации ветеранов спецоперации. С программой ознакомилась председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, она прибыла в Подмосковье на встречу с бойцами.
Образование 08 августа, 09:55

В Государственном университете просвещения состоялась «Классная встреча» Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова со школьниками – участниками проекта «Университетские смены». Ребята рассказали о своей малой родине и обсудили созданные в стране для школьников возможности для самореализации, а также выбор будущей специальности.
Социальная сфера 08 августа, 09:53

МИФ: Работодатель может уволить в любой момент, если ему не нравится, как работает работник. ????ПРАВДА : Статьей 81 ТК РФ предусмотрен перечень оснований для увольнения по инициативе работодателя. Чтобы уволить работника за несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, необходимо это подтвердить результатами аттестации.

В лагере «Юбилейный» закончилась вторая смена тренировочных сборов, которую посетили 61 спортсмен из Волновахского района и 29 их ямальских коллег. Дети из секций дзюдо, пауэрлифтинга, бокса, греко-римской борьбы и кикбоксинга участвовали в мастер-классах, занимались спортом и посещали экскурсии. Всем участникам второй смены выдали экипировку с ямальской символикой.
Социальная сфера 07 августа, 20:12

На сегодняшний день в Донецкой Народной Республике минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составляет 16 242 рубля.
Социальная сфера 07 августа, 20:10

Специалисты Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования капитально отремонтировали двигатель пожарного автомобиля, заменили кабину и трансмиссию, а также смонтировали пожарно-техническое вооружение.
Здравоохранение 07 августа, 20:07

Завтра, 8 августа 2023 года с 8:30 , в ГБУ " Городская больница Волновахского района " ( бывшая ЖД больница) будет осуществляться прием специалистами из Ямало- Ненецкого автономного округа.
Полиция и ГИБДД 07 августа, 20:05

ООО «Фонд национального кино «Патриот» при участии Следственного комитета Российской Федерации снят документальный фильм «Следственный комитет России. Новые регионы. Надежда на справедливость».

Константин Зинченко: Сегодня посетил семью Савиных из села Калинино. Александр Михайлович и Александра Константиновна много лет работали в Агроцехе Волновахского района.

С целью реализации Указа врио Главы ДНР №40 от 02.12.2022 года «О порядке выявления и сноса объектов, повреждённых в результате боевых действий» на основании заключений Комиссии по выявлению и фиксации информации о наличие дефектов и повреждений зданий и сооружений, повреждённых в результате боевых действий и согласно распоряжению главы Администрации Волновахского района №264 от 07.08.2023 года «О сносе объектов, поврежденных в результате боевых действий» сообщаем, что здание автовокзала, расположенное по адресу: г. Волноваха, ул. Ленина (Центральная), дом 26 признано подлежащим сносу.