Специалисты Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования капитально отремонтировали двигатель пожарного автомобиля, заменили кабину и трансмиссию, а также смонтировали пожарно-техническое вооружение.
Вернулась в строй после ранения: в Курганской области отремонтировали для пожарных ДНР боевую единицу техники.
 Ранее машина служила в Волновахе. Во время проведения там активных боевых действий в 2022 году она попала под обстрел. Повреждения были серьезные, и на месте ее восстановить не удалось. Специалисты Варгашинского завода провели капитальный ремонт авто и передали его сотрудникам МЧС ДНР.