В рамках проектов Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Культура Малой Родины» и «Историческая Память» с 11 мая по 12 июня 2023 года прошел первый этап творческого конкурса «Моя Республика».

Чесменский район Челябинской области продолжает сбор книг для жителей города Ясиноватая и Волновахского района Донецкой Народной Республики в рамках акции «Время читать». Все больше людей и организаций откликается на призыв и участвует в акции. Совсем скоро в подшефные территории Челябинской области будут отправлены первые гуманитарные грузы с книгами и журналами.
Образование 24 августа, 12:57

Школьники из Ленинградской области собрали и отправили более тысячи книг ребятам из города Енакиево ДНР. Сбор прошел в рамках Всероссийской акции «Движения Первых» «Книга Другу», сообщает пресс-служба Комитета образования Ленинградской области.

Часть здания, где будет отделение неврологии и реанимации, была очень серьёзно повреждена, поэтому её демонтировали практически до фундамента и построили отделение заново.

Медицинское учреждение было практически разрушено националистами во время активной фазы СВО: из 13 корпусов 11 пострадали на 85-90 % и не подлежали восстановлению.

Медики из Челябинской области уже в течение 25 дней помогают жителям подшефного района. В бригаду из 12 медиков вошли: врач-эндоскопист, терапевт, врач клинической и лабораторной диагностики, акушер, врач-УЗИ, фельдшер и медицинские сестры.
Социальная сфера 24 августа, 11:43

В г. Волновахе представители администрации Волновахского района, Волновахского районного центра занятости, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Донецкой Народной Республике провели семинар-совещание «Легализация трудовых отношений» с работодателями Волновахского района. Семинар собрал представителей 24 коммунальных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Здание очень сильно пострадало от обстрелов, и изначально было принято решение о его сносе, но благодаря высокой компетенции специалистов три подъезда из шести удалось спасти.
ЖКХ 24 августа, 09:32

С 1 октября 2023 года к новому гарантирующему поставщику переходит функция обслуживания (с расчетами за потребленную электрическую энергию) всех жителей и предприятий региона, которые ранее оплачивали электроэнергию в ГУП «Региональная энергопоставляющая компания» и ГУП ДНР «Донецкая железная дорога».

В Яр-Сале при поддержке «Газпромнефть-Заполярья» пройдет второй научный форум «Полюс знаний». В этом году к ямальским школьниками присоединятся ребята из Ближненской школы Волновахского района.