Социальная сфера 28 августа, 10:16

"В ходе масштабного восстановления нашей Республики ежедневно возникает немало вопросов, которые требуют быстрого решения. Обсудили их с коллегами из Минстроя России на оперативном совещании под председательством Ирека Энваровича Файзуллина в Москве."
Cельское хозяйство 28 августа, 10:14

23 августа сотрудники Управления Россельхознадзора по Донецкой Народной Республике провели видеоконференцию с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность по содержанию и разведению сельскохозяйственных животных, с целью обсуждения вопросов, связанных с применением Федерального закона от 14.07.2022 № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области обращения побочных продуктов животноводства. В дискуссии приняли участие 22 региональных предприятия.
Социальная сфера 28 августа, 10:13

Один из примеров — форум «OстроVа». Большой образовательный шатёр за несколько дней наполнился школьными принадлежностями для первоклассников Шахтёрска — подшефного города Сахалинской области.
Безопасность 28 августа, 10:12

Студенты-спасатели Свердловского регионального отделения ВСКС подготовили для детей насыщенную знаниями программу по основам безопасности жизнедеятельности и спасательному делу.
Праздники 27 августа, 10:20

Для Донбасса этот праздник всегда был и будет особенным, ведь угледобыча сформировала наш регион, его экономику и современный облик. Сегодня угольная отрасль – это основа развития промышленности. Несмотря на все трудности, мы продолжаем развивать и поддерживать эту сферу.
Право 26 августа, 15:53

Комиссией по выявлению и фиксации информации о наличии дефектов и повреждений зданий или сооружений, поврежденных в результате ведения боевых действий на территории Волновахского района выявлены следующие поврежденные в результате боевых действий и требующие принятия решения о сносе объекты
Социальная сфера 25 августа, 17:37

Работниками профильных служб завершен ремонт на участке сетей электропитания, ранее поврежденных в Волновахском районе Республики. Благодаря проведенным работам, возобновлено питание и вещание базовых станций, обслуживающих эту территорию.
Шефство 25 августа, 17:36

Дом детского творчества в Волновахе переименуют в «Огни Ямала». Новое название выбрали жители подшефного района путем народного голосования.

По поручению заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Валерия Леонова 24 августа в Волновахском районом дворце культуры им. В.А. Жоги компания ООО "РКС-НР" выразила Благодарность сотрудникам ГУП «ТИГП» и ООО «ВТК» за самоотверженность и мужество при проведении ремонтно-восстановительных работ в рамках реализации специального инфраструктурного проекта в городе Волновахе.

Благодаря помощи Челябинской области на 10 улицах подшефного города появится освещение. На одной из улиц также уложили верхний слой асфальтобетона. Рабочие производят обратную засыпку бортовых камней. Вскоре здесь нанесут разметку.