Об объектах, подлежащих сносу

Комиссией по выявлению и фиксации информации о наличии дефектов и повреждений зданий или сооружений, поврежденных в результате ведения боевых действий на территории Волновахского района выявлены следующие поврежденные в результате боевых действий и требующие принятия решения о сносе объекты
Об объектах, подлежащих сносу.

Город Волноваха:
1. ул. Ленина, 1б  (АЗС, шиномонтаж)
2. ул. Ленина, 30а (магазин «Ева»)
3. ул. Ленина,36ж (магазин «Каштан»)
4. ул. Ленина,53 («Конфискат», бутики, магазины)
5. ул. Ленина, 64, 66, 68, 70 (магазин «Фактор»)
6. ул. Ленина, 72 а (магазин промышленных товаров «Элегия»)
7. ул. Ленина, 74 (стоматология)
8. ул. Ленина, 80 (ООО «Хлебодаровский маслоцех»)
9. ул. Ленина, 80 (Нежилое помещение магазина № 25 «Спутник»)
10. ул. Ленина, 80а (магазин продовольственных товаров «Мясная лавка»)
11. ул. Ленина, 90 (нежилое помещение – магазин  «Сонар»)
12.ул. Ленина, 174а (магазин «Фортуна»)
13. Ул. Вокзальная,  1  (кафе «Пицерия»)
14. Ул. Чижевского,  1  (кафе «Спутник»)

Собственникам (балансодержателям) вышеуказанных объектов необходимо явиться с документами подтверждающими право собственности на такие объекты на заседание вышеупомянутой Комиссии в администрацию Волновахского района 29.08.2023 в 14.00, каб. 201 для принятия решения о необходимости или отсутствии необходимости сноса объекта.

Следует отметить, что в случае отсутствия собственника (балансодержателя) объекта его полномочия, в соответствии с абзацем вторым пункта 2.4 Порядка сноса объектов, поврежденных в результате ведения боевых действий, утвержденного Указом врио Главы Донецкой Народной Республики от 02 декабря 2022 г. № 40, осуществляет председатель Комиссии.

В соответствии с абзацем третьим п. 2.4. Порядка сноса объектов, поврежденных в результате ведения боевых действий, утвержденного Указом врио Главы Донецкой Народной Республики от 02 декабря 2022 г. № 40, под отсутствием собственника гражданам следует понимать  невозможность установить собственника, невозможность связаться с собственником, неявка на заседание комиссии.

☎️ По вопросам касательно сноса объектов собственники (балансодержатели) могут обратиться по номеру телефона+7949 302 6747