Социальная сфера 29 августа, 13:40

Более 30 участников студенческих отрядов Донецкого регионального отделения и Центрального штаба Российских студенческих отрядов благоустроили такие места трудовой славы и мемориалы, как 19-я Братская могила, Стелла «Родина-мать», Танк: собрали и установили лавки и урны для мусора, прибрали от мусора территорию, высадили 50 можжевельников, а также в местной школе добровольцы провели профориентационную работу со школьниками и детьми.

Мероприятия направлены на увеличение пропускных мощностей, перераспределение транспортных потоков и создание комфортных условий в пунктах пропуска для граждан.

Константин Зинченко рассказал о стратегии восстановления и развития Республики, которую представил врио Главы ДНР Денис Пушилин на Республиканской конференции партии «Единая Россия». Сейчас это один из важнейших документов для Республики, который затрагивает все стороны жизни человека.

27 августа 2023 года челябинские врачи получили благодарности Министерства здравоохранения ДНР из рук замминистра Анастасии Мартыновой. Врачи, медсестры и лаборанты из клиник Челябинской области провели диспансеризацию жителей Волновахского района.

Ямало-Ненецкий автономный округ продолжит в 2023 году оказание шефской помощи Волновахскому району в вопросах восстановления дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры

24 июля 2023 года принят Федеральный закон № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым вносятся изменения в Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», предусматривающий с 1 января 2024 года предоставление гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, права обратиться к кредитору с требованием о приостановлении исполнения обязательств по договору потребительского кредита (займа) на срок до шести месяцев при определенных условиях и обстоятельствах.
Социальная сфера 29 августа, 11:35

С 1 марта в ДНР более 7 818 шахтерам пересмотрена пенсия по российскому законодательству. При этом почти 4 тысячам работников угольной отрасли Социальный фонд выплачивает ежемесячную профессиональную доплату. Она складывается из дополнительных пенсионных взносов, которые уплачивают предприятия угольной промышленности.
ЖКХ 29 августа, 10:52

В связи с продолжением строительства защитного ограждения силовых трансформаторов 10 МВА на ОРУ ВАФС, для работы автокрана необходимо отключение ВЛ – 35 кВ  29.08.23 г. с 940 до 1600. Вода на населенные пункты г. Волноваха, п. Новотроицкое, п. Ближнее будет подаваться из РЧВ ВНС г. Волноваха и ВУ п. Новотроицкое.
Здравоохранение 29 августа, 10:51

По поручению Министерства здравоохранения России при практической поддержке Федерального центра медицины катастроф и организационно-методической поддержке НМИЦ «Терапии и профилактической медицины» в ДНР из других регионов РФ приехали узкие специалисты, а также медицинские сестры для проведения профилактических осмотров и диспансеризации.
Социальная сфера 29 августа, 10:49

Ламинирование документа до сих пор является самым популярным способом защиты.