Открыть его предложил ямальский кардиолог Арзыбаев Шукурула Усенович. На Ямале подобные кабинеты функционируют в поликлиниках Нового Уренгоя, Салехарда и Ноябрьска. Теперь кардиологическую амбулаторную медпомощь смогут получать и жители Волновахского района. Кабинет функционирует в больнице, которую ранее возвели специалисты Ямало-Ненецкого автономного округа. В начале октября Шукурула Усенович также планирует открыть «Школу артериальной гипертензии».

С начала года образовательные учреждения Ямала взяли шефство над 26 детскими садами, 31 школой и двумя колледжами Волновахского района. Для успешного перехода на всероссийский стандарт образования ямальские педагоги консультируют коллег, делятся методическими материалами и технологиями обучения ребят.

Сегодня, 28 сентября, состоялось Собрание депутатской фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Волновахском муниципальном совете.
Право 28 сентября, 18:15

Президент России Владимир Путин назначил Рафика Мухаметшина судьей Волновахского районного суда ДНР.

Жители Кунашкского собрали 7 коробок гуманитарной помощи, куда вошли влажные салфетки, теплые носки для детей и многое другое, что может пригодиться в быту.

Единый институт пространственного планирования РФ в рамках разработки мастер-плана города Волновахи предлагает развитие транспортно-логистического центра.
Социальная сфера 28 сентября, 17:57

Использовать отпуск по уходу за ребенком полностью или частично могут отец ребенка, бабушка, дедушка, другой родственник или опекун.
Cельское хозяйство 28 сентября, 17:56

Заготовительная кампания на зимне-стойловый период 2023–2024 годов в Донецкой Народной Республике вышла в финальную стадию.

Несмотря на выполнение и даже перевыполнение намеченных планов по ремонту муниципальных дорог, работы в населенных пунктов ДНР продолжаются.

Задача - перейти на всероссийский стандарт образования. С начала года образовательные учреждения Ямала взяли шефство над 26 детскими садами, 31 школой и двумя колледжами Волновахского района.