В ДНР завершилась заготовка грубых кормов для сельхозживотных

Заготовительная кампания на зимне-стойловый период 2023–2024 годов в Донецкой Народной Республике вышла в финальную стадию.
В ДНР завершилась заготовка грубых кормов для сельхозживотных.
На сегодняшний день уже заготовлено 38,9 тыс. тонн кормовых единиц грубых кормов, в том числе сенажа — 28,7 тыс. тонн, сена — 10,2 тыс. тонн.Кроме того, в регионе имеются переходящие остатки кормовых единиц. Полученного объема хватит для обеспечения потребностей отрасли.