Здравоохранение 10 октября, 11:02

Во всех отделениях почтовой связи стартовала услуга по приему документов от физических лиц для получения полиса обязательного медицинского страхования ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.
Социальная сфера 09 октября, 14:23

Один из акцентов в проекте бюджета на последующие три года сделан на поддержке российских регионов. В частности, межбюджетные трансферты в 2024 году сохранены на уровне 3,2 трлн рублей, из которых 893 млрд рублей будет направлено на реализацию национальных проектов.

Информируем о том, что согласно пункта 3 Указа врио Главы Донецкой Народной Республики от 19 сентября 2023 года № 358 (далее — Указ № 358) предприятия государственной и муниципальной формы собственности, а также хозяйствующие субъекты частной формы собственности обязаны осуществлять реализацию лома и отходов цветных и (или) черных металлов, а также конверсионного лома (лома, образовавшегося в результате боевых действий из остаточных фрагментов, обломков, остатков металлосодержащих объектов и (или) конструкций гражданской инфраструктуры, транспортных средств, военной техники, военного оборудования, военных систем) исключительно ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВТОРМЕТ» (далее - ГУП ДНР «РЦ «ТД «ВТОРМЕТ»).
Социальная сфера 09 октября, 14:19

Крупносерийное швейное производство АО «БТК ГРУПП» (крупнейшая российская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и реализации высокопрофессиональной и форменной одежды) открывает швейное производство в пгт. Донском Волновахского района.
Культура Шефство 09 октября, 14:15

Ребята из Волновахского района развивают свои творческие навыки именно на Ямале. В Ноябрьске стартовала ежегодная творческая лаборатория «Заполярье ЛАБ», которая объединила 100 молодых ямальцев и 13 ребят из подшефного муниципалитета.

Сегодня заместитель главы администрации Волновахского района Елена Сергеевна Снисаренко и представитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кусенко Александр Викторович провели совместное совещание по вопросу перспектив развития борьбы самбо, а также плана реализации программы «Самбо в школу», организации поездки спортсменов Волновахи на Ямал, для участия в соревнованиях в ноябре этого года.

Наблюдательный совет ФРП ДНР 6 октября 2023 года принял решение одобрить предоставление займа ООО «Бервер» в размере 18,239 млн руб. на реализацию проекта «Приобретение оборудования с ЧПУ для увеличения объемов производства мебельной заготовки, производства мебельных фасадов».
Здравоохранение 09 октября, 11:28

С 9 октября жители ДНР могут подать заявление о включении в единый регистр застрахованных лиц в отделениях ГУП ДНР «Почта Донбасса». Об этом сообщили в территориальном фонде ОМС ДНР.