Внимание!

Информируем о том, что согласно пункта 3 Указа врио Главы Донецкой Народной Республики от 19 сентября 2023 года № 358 (далее — Указ № 358) предприятия государственной и муниципальной формы собственности, а также хозяйствующие субъекты частной формы собственности обязаны осуществлять реализацию лома и отходов цветных и (или) черных металлов, а также конверсионного лома (лома, образовавшегося в результате боевых действий из остаточных фрагментов, обломков, остатков металлосодержащих объектов и (или) конструкций гражданской инфраструктуры, транспортных средств, военной техники, военного оборудования, военных систем) исключительно ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВТОРМЕТ» (далее - ГУП ДНР «РЦ «ТД «ВТОРМЕТ»).
Внимание!.

Обращаем внимание, что согласно подпункту 4.1. пункта 4 Указа № 358, хозяйствующие субъекты всех форм собственности в уведомительном порядке обязаны сообщать ГУП ДНР «РЦ «ТД «ВТОРМЕТ» о проведении работ по демонтажу металлосодержащих объектов и (или) конструкций, в результате чего образовываются лом и отходы цветных и (или) черных металлов с представлением акта обследования объекта и фото фиксацией объектов, подлежащих демонтажу по электронной почте на адрес petrovskayavtormet@mail.ru.

📑 Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 14 октября 2021 года № 79-1 «О регулировании оборота лома черных и цветных металлов» утратило юридическую силу.

Реестр доступен по ссылке - https://t.me/volnovahaDNR/24940