Культура Шефство 25 октября, 11:44

Нам выпала честь быть гостями на VI Окружном конкурсе профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа "ДК.Театр", который проходил с 19 по 23 октября в городе Салехарде. Мы погрузились в атмосферу режиссерско-театральной жизни и увидели создание яркого и зрелищного конкурса за кулисами.
Культура Шефство 25 октября, 11:42

Делегация была в Салехарде на VI Окружном конкурсе профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «ДК.Театр».
ЖКХ 25 октября, 11:39

Волновахский РЭС информирует, что 28 октября 2023 года, в период с 8:00 до 16:00 часов в связи с проведением ремонтных работ на ПС 110Кв Волноваха-Тяговая будет отключение электроэнергии.

Первыми свои силы в сдаче физкультурно-спортивного комплекса попробовали ребята из Волновахской школы №5. Необходимое для этого оборудование недавно передал в школу шеф-регион Ямал.

Заместитель Губернатора Ямало - Ненецкого автономного округа Андрей Гаранин, директор Департамента Физкультуры и Спорта ЯНАО Андрей Масанов и первый заместитель директора департамента физкультуры и спорта Алексей Щелконогов побывали в МБОУ "Волновахская школа №4"; МБОУ "Донская школа" и МБОУ "Новотроицкая школа №4".

Вниманию хозяйствующих субъектов (юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, являющихся налогоплательщиками налога на профессиональный доход), которые осуществляют торговую деятельность, предоставление услуг общественного питания, бытовое обслуживание населения, поставки товаров (за исключением производителей товаров) на территории Волновахского района

Администрация Волновахского района информирует о проведении и возможности принятия участия субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — субъекты МСП) Донецкой Народной Республики в бесплатных семинарах по вопросам ведения предпринимательской деятельности для субъектов МСП в новых субъектах Российской Федерации в формате ВКС, согласно плана-графика семинаров для субъектов МСП на октябрь-ноябрь 2023 прилагается.

В подписании соглашения участвовали глава администрации Волновахского района Иван Борзых, заместитель Губернатора Ямало - Ненецкого автономного округа Андрей Гаранин, директор Департамента Физкультуры и Спорта ЯНАО Андрей Масанов и первый заместитель директора департамента физкультуры и спорта Алексей Щелконогов.

«На сегодняшний день работают у нас 18 квалифицированных кровельщиков, которые занимаются восстановлением крыш в частном секторе. Планируем увеличивать объемы. Сейчас в поиске людей для выполнения этих работ», - рассказал начальник ремонтно-строительного отдела Волновахи Павел Туренок.

Об этом рассказал бригадир кровельной бригады Николай Уманец