Школьники Волновахи начали сдавать нормативы ГТО

Первыми свои силы в сдаче физкультурно-спортивного комплекса попробовали ребята из Волновахской школы №5. Необходимое для этого оборудование недавно передал в школу шеф-регион Ямал.
Школьники Волновахи начали сдавать нормативы ГТО.

Школьники сдали несколько нормативов, среди которых: подтягивание, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклоны на гимнастической скамье, планка.

Во время выполнения упражнений ребята подбадривали друг друга. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.

📌Отметим, что успешная сдача комплекса - это не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ, которые может дать любой значок ГТО (золотой, серебряный,бронзовый). При этом будет учитываться награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за сдачу нормативов в своей возрастной группе.