Жители Челябинской области собрали продукты питания, предметы личной гигиены, теплые вещи, а также денежные средства, на которые были дополнительное приобретены продукты длительного хранения.

Пуровские активисты «Движения Первых» совместно с ребятами из Волновахи создали первый на Ямале и на подшефной территории сборник авторских игр.

Сегодня, 6 декабря , глава муниципального образования Волновахского муниципального округа ДНР, Константин Зинченко (https://t.me/kazinchenko) провел прием граждан совместно с представителями профильных управлений и отделов администрации Волновахского района.

Юные футболисты из Волновахи впервые приняли участие в соревнованиях по мини-футболу на Ямале. Фестиваль «Кубок Полярного Урала» проходил в Лабытнанги. Участвовали 12 команд из Архангельской области, Волновахского района, Москвы, Ямала, Республик Коми и Башкортостан.
Социальная сфера 06 декабря, 14:29

Молодежный Парламент ДНР инициирует акцию «Теплые носочки». В сшитые вязаные носочки мы вложим сладости и письма поддержки нашим военнослужащим.
Соцподдержка 06 декабря, 11:17

Важно знать: 🔻 если подать заявление в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка, то выплату назначат с месяца рождения и перечислят всю сумму за прошедшие месяцы; 🔻 если обратиться после исполнения ребенку 6 месяцев, то пособие назначат с месяца подачи заявления.
Культура 06 декабря, 11:15

Передвижные многофункциональные культурные центры уже поставлены в Амвросиевский, Володарский, Волновахский, Тельмановский и Новоазовский муниципальные округа. До конца декабря такие автоклубы получат также Мангушский и Старобешевский МО.
Здравоохранение 06 декабря, 11:14

По сообщениям СФР по ДНР, с начала 2023 года таких выплат было перечислено 12 027 медработникам. На обеспечение этих целей направлено свыше 684,3 млн. рублей. Размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тыс. рублей. Сумма зависит от категории работника и вида медорганизации.
Культура 06 декабря, 11:13

5 декабря образовательные семинары по организации и проведения мероприятий ко Дню Героев Отечества прошли для работников Централизованных библиотечных систем, а также базовых дворцов культуры Мариуполя, Докучаевска, Волновахского, Володарского, Мангушского, Старобешевского, Новоазовского и Тельмановского района.

За две недели неравнодушные жители Губкинского собрали для жителей Волновахского района тёплую одежду, предметы быта для семей с малышами (ванночки для купания, стульчик для кормления, кроватки и т.п.), канцелярию, игрушки.