Передвижные многофункциональные культурные центры уже поставлены в Амвросиевский, Володарский, Волновахский, Тельмановский и Новоазовский муниципальные округа. До конца декабря такие автоклубы получат также Мангушский и Старобешевский МО.
В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и Программы социально-экономического развития Республика получила несколько автоклубов.

💬«Автоклубы созданы для проведения культурно-массовых мероприятий в отдаленных поселениях, где нет стационарных домов культуры. Они оснащены современным оборудованием: сценой-трансформером, акустической системой и мультимедийным оборудованием. Автоклуб легко трансформируется, в зависимости от ситуации его можно превратить и в кинозал или в площадку для выступлений артистов или музыкантов.

В период новогодних праздников и школьных каникул автоклубы посетят с различными развлекательными программами отдаленные населенные пункты районов Республики», – рассказала (https://t.me/tolstykina_dnr/886) вице-премьер Лариса Толстыкина.