МБУ Волновахская РДЮСШ АВР на базе МБОУ" Волновахская школа №5 " администрации Волновахского района прошел мини турнир по волейболу среди команд г. Харцызск и команд Волновахского района.
Социальная сфера 08 февраля, 18:00

Специалисты Волновахского РЦЗ продолжают знакомить с новостями законодательства в сфере занятости населения жителей отдалённых территорий.
Образование 08 февраля, 16:54

Ко дню памяти юного героя – антифашиста в МБУ «Вольненский СДК» с целью сохранения памяти о юных героях и формирования у современных детей негативного отношения к нацизму и фашизму, прошел час мужества «Юные герои Отечества».
Конкурс 08 февраля, 11:05

До 10 февраля ведется прием работ для участия в конкурсе, цель которого — сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции, воспитание бережного и уважительного отношения к ветеранам, а также воспитание патриотизма и чувства гордости у подрастающего поколения.
Социальная сфера 08 февраля, 11:04

С 7 февраля абонентам мобильного оператора связи, а также пользователям услугой «Домашний интернет» «Феникс» доступна возможность пополнения счета в терминалах ООО «ФК «Рост».
Праздники 08 февраля, 11:03

Всем известно, что наука - двигатель прогресса. Развитию этой отрасли уделяется особое внимание, ведь от нее зависят многие сферы нашей жизни. От достижений учёных зависит развитие национальной экономики, медицины, экономический рост нашей страны. Это праздник тех, кто находит ответы на загадки мироздания, приближает технологические прорывы, делает мир лучше, а нашу жизнь — комфортнее.
Праздники 08 февраля, 11:02

Ученые Донбасса всегда были нашей гордостью. Одним из пионеров в разработке угольных месторождений стал русский инженер-геолог Петр Николаевич Горлов. Русский гидрограф и отважный моряк Георгий Яковлевич Седов исследовал неведомые просторы Севера. Для борьбы со снежными заносами ученый-ботаник Николай Кириллович Срединский предложил устраивать живую защиту из лесопосадок вдоль железнодорожных линий. С именем Федора Васильевича Берви связано становление хирургического, травматологического и рентгенологического дела. Педагог-новатор Виктор Федорович Шаталов разработал систему обучения с использованием опорных сигналов...
Культура Шефство 08 февраля, 11:01

17 февраля в Салехарде пройдет региональный финал Ямальских интеллектуальных игр. Гости из Волновахского района в числе 14 школьных команд будут бороться за звание победителя и путёвку на супер-игру в Москву.

«Проект, разработанный нашим институтом, прежде всего учитывает потребности местных жителей в обновленном жилом фонде, социальных учреждениях и объектах образования, в благоустроенных общественных территориях, – говорит директор ЕИПП РФ Дина Саттарова. – Запланированные изменения позволят создать максимально благоприятные условия для всех горожан».

В конце 2023 г. приказами Минстроя ДНР утверждены проекты планировки территорий Волновахи, разработанные ЕИПП РФ. Один из них – проект планировки территории в южной части города.