Школьники Волновахи примут участие в Ямальских интеллектуальных играх

Источник: Ямал рядом
17 февраля в Салехарде пройдет региональный финал Ямальских интеллектуальных игр. Гости из Волновахского района в числе 14 школьных команд будут бороться за звание победителя и путёвку на супер-игру в Москву.
Школьники Волновахи примут участие в Ямальских интеллектуальных играх.

Новый сезон Ямальских интеллектуальных игр стартовал в октябре 2023 года. Чтобы оказаться на финале в Салехарде командам пришлось пройти отбор на школьных и муниципальных этапах. 14 лучших были отобраны из 247 команд. Впервые участие принимали и школьники Волновахского района.

Игры проходят по классическим правилам «Что? Где? Когда?» - шесть человек в команде, минута на обсуждение ответа.
Ведущим регионального финала станет  легендарный капитан игр “Что? Где? Когда?”, обладатель двух Хрустальных сов и титула «Лучший капитан клуба "Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

Суперигра для команды-победителя пройдёт в марте в Москве в Нескучном саду в Москве, где проходят съемки телевизионной игры “Что? Где? Когда?”