Центры занятости ДНР - жителям и работодателям отдалённых сёл и посёлков

Источник: РЦЗ
Специалисты Волновахского РЦЗ продолжают знакомить с новостями законодательства в сфере занятости населения жителей отдалённых территорий.
Центры занятости ДНР - жителям и работодателям отдалённых сёл и посёлков.

✔️Во время очередной выездной встречи - с жителями с. Рыбинское - они проинформировали собравшихся:
🔺о положениях ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», которые касаются выплат пособия по безработице;
🔺о новом виде государственной социальной помощи для поиска работы, которая предоставляется на основании социального контракта.
Консультации по различным вопросам в сфере занятости получили 6 соискателей и работодателей.

♦️На стенде сельской администрации обновлена информация о вакансиях в Волновахском м.о., информационные буклеты и памятки об услугах центров занятости Республики для граждан и работодателей.

💠 Аналогичные мероприятия провели на текущей неделе работники Донецкого, Снежнянского, Першотравневого, Тельмановского ЦЗ; их посетили 45 жителей отдалённых поселений.