Соцподдержка 24 июля, 13:33

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях свыше 104 тыс. человек оформили ежемесячные денежные выплаты, предоставляемые ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам с инвалидностью и ветеранам боевых действий. Об этом сообщил глава Минтруда России на заседании Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации.
ЖКХ 24 июля, 13:28

По состоянию на 21 июля на освобожденной территории Донецкой Народной Республики энергетиками восстановлено более 2646 км линий электропредачи разного класса напряжения, подана электроэнергия в 159 населенных пунктов.

Узнать о нем подробнее поможет курс «Научное волонтерство: как каждый человек может помочь в решении научных задач», разработанный учеными, научными волонтерами и экспертами сферы.

Вместе с Председателем Правительства ДНР, вице-премьером и коллегами из 14 городов и районов ДНР, посетили тематические дискуссии о создании благоприятной городской среды и реализации проектов благоустройства. Сегодня здесь выступают министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, губернатор Приморья Олег Кожемяко и много других интересных спикеров.

"Сергей Сергеевич является куратором восстановительных работ в нашем районе и приезжает в Волноваху не первый раз. Общий язык нашли с ним с первой же встречи, работать с такими профессионалами очень ценно. Сегодня обсудили рабочие моменты и планы на ближайшее время.", - написал в своем телеграмм-канале Константин Зинченко.

Константин Зинченко: Эти люди вносят большой вклад в экономическое и социальное развитие Волновахского района, они представляют одну из самых массовых и востребованных профессий.

Прослушали информацию о построении системы местного самоуправления: нормативно-правовое регулирование, обеспечение бюджетного процесса, организация работы кадровых служб.
Культура 21 июля, 16:04

Обучающиеся МБОУ «Новотроицкая школа № 4» в рамках проекта «Здравствуй, Россия!» вместе с соотечественниками из Беларуси, Казахстана, Польши, Сирии, Таджикистана, Южной Осетии и Финляндии провели неделю на Ямале.

Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Донецкой Народной Республики, имеют возможность получить полис ОМС в любом из отделений Многофункциональных центров Донецкой Народной Республики (ранее – Единый регистрационный центр) (далее – МФЦ), независимо от места регистрации и проживания заявителя.