Социальная сфера 04 августа, 16:41

Минтруд представил на общественное обсуждение законопроект, который предлагает внести изменения в Трудовой кодекс для уточнения порядка оплаты сверхурочной работы. Поправки позволят конкретизировать порядок расчетов за сверхурочную работу и исключить случаи заниженной оплаты отработанного работником времени.

Спецтехника, оборудование, контейнеры и бункеры для обращения с твёрдыми коммунальными отходами до конца года закупят и направят в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области.

"Автовокзалы Донбасса" (https://t.me/avtovokzal_dnr/76) информируют об обновленном расписании по маршруту Донецк АВ “Южный” – Мариуполь (АС-2) – Донецк АВ “Южный”:
Шефство 04 августа, 15:51

Челябинская область приобрела и доставила в Волноваху линию по производству бетонных изделий на вибропресса Урал-М5 и автоматического бетонно-смесительного узела Урал-Бетон ДК-8-450С.
Cельское хозяйство 04 августа, 15:20

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в Донецкой Народной Республике уже обмолочено более 118 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. Всего собрано более 420,3 тыс. тонн нового урожая.
Шефство 04 августа, 15:19

Техническая готовность объекта составляет 28%. На объекте работают 22 специалиста.
Образование 04 августа, 15:17

На заседании Правительства утвержден план работы республиканских органов исполнительной власти и местного самоуправления по реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года. А именно - первого этапа, рассчитанного на 2023-2024 годы.
Социальная сфера 04 августа, 15:07

Прожиточный минимум – это установленный законодательно минимальный уровень дохода, необходимый для поддержания определенного уровня жизни в стране или регионе, в том числе для лиц, относящихся к конкретной социальной группе (трудоспособный человек, ребенок или пенсионер).