Социальная сфера 18 августа, 13:09

Председатель Правительства Евгений Солнцев рассказал об утверждении Правительством Межведомственного комплексного плана мероприятий по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования, а также детского отдыха и оздоровления.

С целью выявления собственников объектов, расположенных на территории Волновахского района администрация Волновахского района, просит собственников МАЛЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ ФОРМ, расположенных по улице Ленина города Волноваха с документами, подтверждающими право собственности на объект и земельный участок, расположенный под объектом явиться по адресу: город Волноваха, улица Героя России Владимира Жоги, 1 каб. 103 18, 21 августа 2023 года.
Соцподдержка 18 августа, 09:54

Постановлением Президиума Правительства Донецкой Народной Республики от 30 июня 2021 года № 44-6 (с изменениями) утвержден Порядок предоставления компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого бытового топлива (далее – компенсация).

Комиссией по выявлению и фиксации информации о наличии дефектов и повреждений зданий или сооружений, поврежденных в результате ведения боевых действий на территории Волновахского района выявлены следующие поврежденные в результате боевых действий и требующие принятия решения о сносе объекты

Доводим к вашему сведению, что запущен дополнительный рейс по маршруту Васильевка - Волноваха.
Шефство 17 августа, 14:03

Подрядчики ООО «РКС-НР» и ООО «Р-Строй» заменили все инженерные сети, окна, кровлю и фасад, а также выполнили внутреннюю отделку школы № 2 в подшефном городе. От прежнего здания остался лишь каркас. Школьную кухню переоснастили новым оборудованием.

По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, часть сухопутного маршрута в Крым восстановили в рекордные сроки — всего за 3 месяца. Работы велись с соблюдением всех российских стандартов.

В Мариуполе специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» и подрядной организации приступили к устройству новой системы вентиляции в здании стационара больницы интенсивного лечения (БИЛ). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Медики из Челябинской области третью неделю помогают жителям подшефного района. За 17 дней специалисты осмотрели 2168 человек. Большая часть пациентов — женщины (71%).
Социальная сфера 17 августа, 11:08

Неравнодушные жители Челябинской области жертвуют канцтовары и школьные принадлежности. Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики попросило регион-шеф помочь с закупкой тысячи книг. Эту заявку уже начали выполнять