Южноуральские врачи работают в Волновахском районе

Медики из Челябинской области третью неделю помогают жителям подшефного района. За 17 дней специалисты осмотрели 2168 человек. Большая часть пациентов — женщины (71%).
Южноуральские врачи работают в Волновахском районе.

Около 77% осмотренных нуждается в диспансерном наблюдении и лечении, только у 8% нет отклонений.

Среди жителей подшефного района выявили много людей с повышенным уровнем сахара или холестерина в крови. Медики из Челябинска предполагают, что эти заболевания так распространились среди населения на фоне стресса из-за непрекращающихся боевых действий в районе.