Право 01 сентября, 16:29

Основная задача Координационного совета по профессиональному образованию, прогнозированию и координации подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов является развитие социального партнерства.
Социальная сфера 01 сентября, 16:28

На протяжении июля-августа текущего года Республиканским оператором связи получены и рассмотрены обращения абонентов, касающиеся сбоев в работе сервисов голосовой связи и мобильного интернета в отдаленных населенных пунктах ДНР, в том числе, прилегающих к линии разграничения.
Право 01 сентября, 16:25

Программа социально-экономического развития, утвержденная Правительством в апреле текущего года, предусматривает закупку и монтаж оборудования для пищеблоков образовательных организаций Республики.
Право 01 сентября, 16:24

Правительство инициирует (https://pravdnr.ru/news/pravitelstvo-inicziruet-vnesenie-v-ns-dnr-zakonoproekta-o-predostavlenii-zemelnyh-uchastkov-nahodyashhihsya-v-sobstvennosti-doneczkoj-narodnoj-respubliki-i-municzipalnoj-sobstvennosti-i-realiz/) внесение в парламент законопроекта «О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности Донецкой Народной Республики и муниципальной собственности, и реализации отдельных положений законодательства Российской Федерации в сфере земельных отношений»
Право 01 сентября, 16:15

В принятом Постановлении (https://pravdnr.ru/npa/postanovlenie-pravitelstva-doneczkoj-narodnoj-respubliki-ot-29-avgusta-2023-g-%E2%84%96-69-3-ob-utverzhdenii-meropriyatiya-po-privedeniyu-v-normativnoe-sostoyanie-avtomobilnyh-dorog-obshhego-p/) речь идет о дорогах общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения, в том числе улично-дорожной сети.
Социальная сфера 01 сентября, 16:14

В Республике предусмотрена временная государственная помощь детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место жительства их неизвестно.

«Мне не безразлично, какое будущее будет у нашего района и Республики, поэтому я хотела поучаствовать в выборах. Но думала,что из-за нашей обстановки не получится, а когда узнала, что к нам приедут для голосования, очень обрадовалась. Спасибо за эту возможность», - поделилась впечатлениями жительница Волновахского района.
Социальная сфера 01 сентября, 15:26

С 1 сентября 2023 года при отправке регистрируемого почтового отправления клиент обязан предъявить оператору почтовой связи документ, удостоверяющий личность, а для отправки регистрируемого почтового отправления от имени другого человека (или юридического лица) необходимо также предъявить доверенность.
Социальная сфера 01 сентября, 15:25

Позвонив с мобильного или стационарного телефона на единый номер «122» можно получить круглосуточную консультацию по вопросам, связанным с деятельностью органов власти и государственных организаций Донецкой Народной Республики, а именно: