Социальная сфера 05 сентября, 10:37

ДНР наряду с 54 регионами Российской Федерации входит в пилотный проект по предоставлению надомного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Программа будет запущена в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Для ее старта Правительством в ходе внеочередного заседания приняты три постановления:
Культура 05 сентября, 10:36

На концерте в честь 90-летия Пуровского райцентра выступил Волновахский ансамбль «Возрождение».
Праздники 05 сентября, 10:34

"Близится первая годовщина воссоединения Донецкой Народной Республики с Российской Федерацией. Это очень значимое  событие для жителей региона, многие из которых приложили немало сил, чтобы возвращение Донбасса домой состоялось. Значительное количество наших единомышленников за пределами Республики вместе с нами приближали эту дату"
Культура 05 сентября, 10:33

Генеральный директор Донецкого республиканского краеведческого музея Марина Максимчук принимает участие в работе Общероссийского форума «Музеи России в современном мире: трансформация деятельности», который проходит в период с 3 по 7 сентября в городе Южно-Сахалинск.
Шефство 05 сентября, 10:32

В настоящее время на объекте (https://depstroy.yanao.ru/presscenter/news/170664/) площадью 1 000 м2 строители выполняют работы по оштукатуриванию и утеплению стен, перегородок и фасада здания, монтируют каркас крыши и окна, меняют наружные и внутренние инженерные коммуникации. Внутри выполняется утепление и стяжка пола.
Социальная сфера 04 сентября, 16:45

Гости региона из Донецкой Народной Республики, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей смогли принять участие в выборах депутатов законодательных органов своих регионов.

В больнице Волновахи запустили в работу новый цифровой маммограф. Его подшефному региону передал Ямал.
Образование 04 сентября, 14:51

Управление Роспотребнадзора по Донецкой Народной Республике открыл «горячую линию» по вопросам организации питания в школах.
Cельское хозяйство 04 сентября, 14:50

Завершена уборка ранних зерновых культур на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Уже собрано 4,7 млн тонн зерновых и зернобобовых культур с площади 1 477 тыс. га, в том числе 3,8 млн тонн пшеницы с площади 1263 тыс. га. Больше всего зерновых -в объеме 1,8 млн тонн- собрано в Запорожской области. Озимый сев под урожай 2024 года планируется на площади 1 542,72 тыс. га, что на 21% больше на по сравнению с прошлым годом.
Социальная сфера 04 сентября, 13:54

Голосование на экстерриториальных избирательных участках проходит с 1 по 4 сентября. Жители 4 субъектов Российской Федерации выбирают депутатов законодательных органов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.