Безопасность 20 ноября, 14:49

Одиннадцатого ноября 2023 года в г. Волноваха произошел пожар в частном жилом доме, вследствие которого погиб мужчина 1970 года рождения и получила ожоги женщина 1973 года рождения. Причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.

И такие возможности есть на Ямале. Так, 24 юных и прекрасных артистов хореографических коллективов Волновахского района представили свои номера в Новом Уренгое на XIII окружном фестивале танца «Кудесы».
Культура 20 ноября, 14:47

Это Премия, которая вручается людям и организациям, оказывающим содействие проведению СВО.

В связи с ремонтными работами по устранению порыва отсутствует подача водоснабжения на г. Волноваха и с. Ближнее. По завершению ремонтных работ подача водоснабжения будет восстановлена.
Образование 20 ноября, 11:45

В рамках Всемирного дня ребёнка, активисты "Движения Первых" города Волноваха посетили ребят МБОУ "Свободненской школы" АВР, где их ожидала яркая и захватывающая театрализованно-игровая программа под названием "Смайлик". Не смотря на плохую погоду малыши все же нашли способ создать настоящее солнечное настроение, активно участвуя в конкурсах, танцах и играх вместе с зайчиком и лисичкой.
Шефство 20 ноября, 11:44

Детский ясли- сад «Барвинок» в селе Вольное Волновахского района станет 13-м дошкольным образовательным учреждением в перечне восстановленных Ямалом.
Социальная сфера 20 ноября, 11:41

Правительство Российской Федерации утвердило постановление, благодаря которому людям, получившим тяжелые увечья на военной службе, включая добровольцев-контрактников, при первичном освидетельствовании на получении инвалидности ее будут сразу назначать бессрочно.
Соцподдержка 20 ноября, 11:39

Согласно Распоряжению Главы ДНР Дениса Пушилина эвакуированные граждане из подконтрольных Украине и освобожденных территорий Донбасса, Запорожской и Херсонской областей имеют право на единоразовую выплату материальной помощи.

Совместное творчество проходит в режиме онлайн. Для ребят проводятся мастер-классы и видеоуроки, дистанционные консультации психолога, встречи с детским писателем, консультации руководителя мультстудии, а также конкурсы мультипликации.

18 и 19 ноября в Ноябрьске соберутся более 50 команд из Ямала, ХМАО, Тюмени и Волновахи. Волновахский район представят 11 школьников и учителей. Для них это первый опыт участия в интеллектуальных турнирах.