Школьники из Волновахи примут участие в «Битве интеллектов» на Ямале

18 и 19 ноября в Ноябрьске соберутся более 50 команд из Ямала, ХМАО, Тюмени и Волновахи. Волновахский район представят 11 школьников и учителей. Для них это первый опыт участия в интеллектуальных турнирах.
Школьники из Волновахи примут участие в «Битве интеллектов» на Ямале.

Интеллектуальные игры пройдут в формате спортивной версии «Что? Где? Когда?»: три тура по 12 вопросов. Задания посвятят истории и культуре России, достижениям науки и искусства.

Участники поборются за кубок губернатора ЯНАО в виде хрустальной совы. Также победители школьной лиги получат сертификат на культурно-познавательную поездку в один из городов России. А призерам турнира подарят сертификаты в творческий магазин арт-резиденции «Миксер» в Ноябрьске.