Образование 27 ноября, 14:19

Свыше 600 первичных ячеек «Движения Первых» открыты и функционируют в регионе, привлекая к участию все больше школьников и студентов. Об этом рассказала руководитель пресс-службы регионального отделения российского движения детей и молодежи Алена Матвиенко.
Социальная сфера 27 ноября, 14:18

Средства будут направлены на индексацию пенсий и пособий, поддержку семей и многое другое.
Здравоохранение 27 ноября, 14:17

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, Роспотребнадзор открывает работу Всероссийской «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции. Консультирование граждан специалистами-эпидемиологами будет осуществляться с 27 ноября по 5 декабря.

Более 50 коробок с книгами и настольными играми собрали Челябинской области. На следующей неделе они отправятся в подшефный район и до 10 декабря должны прибыть на место.
ЖКХ 27 ноября, 12:06

В связи с массовыми отключениями электроэнергии по всей территории Донецкой Народной Республики у значительной части абонентов ГУП ДНР «КОМТЕЛ» отсутствует доступ к телекоммуникационным услугам.

Жители региона-шефа приносят продукты длительного хранения, инструменты для бытового ремонта, детские игрушки и книги для отправки в подшефные регионы.
Культура 27 ноября, 11:43

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с главой города Ясиноватая Дмитрием Шевченко и главой Волновахского района Константином Зинченко осмотрели стенд Донецкой Народной Республики. Встреча прошла на Международной выставке-форуме «Россия».
ЖКХ 27 ноября, 11:35

Из-за ураганного ветра в ДНР обесточено более 40 высоковольтных подстанций, 19 воздушных линий электропередачи 110 кВ, 18 ВЛ 35 кВ, без напряжения остались 525 000 бытовых абонентов
Шефство 27 ноября, 11:21

Регион-шеф улучшил жилищные условия для 1 500 семей из 10 населенных пунктов подшефного региона. Предварительно ямальские проектные организации обследовали поврежденные обстрелами дома и произвели лабораторные испытания.

Увельский район Челябинской области собрал очередной гуманитарный груз для Донбасса. В новую партию помощи вошли продукты питания и книги.