Регион-шеф улучшил жилищные условия для 1 500 семей из 10 населенных пунктов подшефного региона. Предварительно ямальские проектные организации обследовали поврежденные обстрелами дома и произвели лабораторные испытания.
Ямал в Волновахском районе капитально отремонтировал более 100 многоквартирных домов.
В домах строители заменили кровлю, двери и окна, провели отделочные и общестроительные работы в подъездах, при необходимости восстановили поврежденные стены, системы отопления, электроснабжения и канализации.