Социальная сфера 04 декабря, 11:49

Соглашением между Социальным фондом России и Правительством ДНР с 1 ноября 2023 года переданы функции по установлению и осуществлению выплаты пенсий Соцфонду.

В Кусинском районном Совете ветеранов начали сбор новогодних подарков для детей Ясиноватой и Волновахи.

Юные жители Волновахи примут участие в соревнованиях по мини-футболу в городе Лабытнанги.

Жители Верхнеуральска продолжают комплектовать новый гуманитарный груз. Собрали более 6 коробок с медикаментами.
Шефство 04 декабря, 10:15

«Помимо объектов и помощи в восстановлении, активно помогаем коллегам тем, что направляем своих специалистов. Все лето в Волновахском районе работали несколько десятков наших медиков, которые занимались профилактическими осмотрами".

В память о воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, которые захоронены в Братских могилах.
Право 01 декабря, 16:19

Согласно украинскому законодательству: ➖Пенсия за выслугу лет работникам образования, здравоохранения и социального обеспечения назначается при наличии специального стажа работы от 25 до 30 лет по утвержденному перечню. ➖Пенсия артистам театрально-концертных и других зрелищных учреждений, предприятий и коллективов назначается при стаже творческой деятельности от 20 до 30 лет в соответствии с утвержденными перечнями.
ЖКХ 01 декабря, 16:15

Специалисты филиала Волновахского ПУВКХ при проведении восстановительных работ на опоре линий электропередач несколько раз подверглись обстрелу со стороны вражеского дрона-камикадзе. Несмотря на угрозу жизни, аварийная бригада проявила героизм и продолжила работы до полного восстановления линии.
Право 01 декабря, 16:11

Документ призван привести в соответствие с законодательством Российской Федерации правоотношения в сфере использования и охраны недр на территории Республики, а также не допустить прекращения обеспечения региона полезными ископаемыми.
Соцподдержка 01 декабря, 16:10

«Мы стимулируем введение маткапитала на региональном уровне. Естественно, эта помощь должна носить постоянный характер. Насколько я знаю, сейчас планируется введение материнского капитала, учитывая, что следующий год объявлен Годом семьи, и такая возможность появится у любой имеющей на это право семьи в Донецкой Народной Республике. Исхожу из того, что руководство в ближайшее время с такой инициативой выйдет и примет необходимые нормативные акты», - сказал Дмитрий Медведев.