Специалисты филиала Волновахского ПУВКХ при проведении восстановительных работ на опоре линий электропередач несколько раз подверглись обстрелу со стороны вражеского дрона-камикадзе. Несмотря на угрозу жизни, аварийная бригада проявила героизм и продолжила работы до полного восстановления линии.
Водоснабжение в населенные пункты Волновахского района было подано ценой героических усилий коммунальщиков.

Велико-Анадольская фильтровальная станция была обесточена в ночь с 26 на 27 ноября в результате боевых действий. В силу погодных условий и отсутствия специализированной автомобильной вышки приступить к выполнению ремонтных работ не представлялось возможным.

Во время подготовки технических средств и автомобильного транспорта к новым восстановительным работам аварийная бригада и автомобильный транспорт подверглись атаке дрона-камикадзе, начиненным взрывчатым веществом. Сотрудникам чудом удалось избежать ранений.

Осознавая важность запуска Велико-Анадольской фильтровальной станции, специалисты филиала Волновахского ПУВКХ проявили героизм и продолжили восстановительные работы.

После того, как ремонтные работы были выполнены, и сотрудники приступили к сбору оборудования, они были атакованы еще одним дроном-камикадзе, начиненным взрывчатым веществом. На этот раз он попал в автомобиль аварийной службы. Сотрудников спасло чудо.

Работы выполнены в полном объеме. Электроснабжение Велико-Анадольской фильтровальной станции восстановлено. Водоснабжение в населенные пункты Волновахского района подано.