Культура Шефство 12 февраля, 10:28

Окружной Центр национальных культур курирует 25 учреждений культуры Волновахского района. Для оперативной помощи коллегам ямальцы создали специальное облачное хранилище, где каждый специалист может найти все необходимое для проведения мероприятия – от идеи и музыкального наполнения, до сценарного хода и замысла режиссёра.

Глава Салехарда Алексей Титовский поучаствовал в заседании Ямальского многопрофильного колледжа.
Социальная сфера 12 февраля, 10:23

Помогать - всегда приятно, а помогать всей семьёй ещё и полезно! Наши пушистые друзья сейчас особенно нуждаются в заботе. Корм, медикаменты, наполнители для туалета, одеяла и другие полезные вещи вы можете привезти всей семьёй в любой из приютов Республики.

Согласно Федеральному закону Российской Федерации №52 от 30.03.1999г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" доводим до вашего сведения о необходимости выполнения п.88 СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней".
Шефство 09 февраля, 12:10

Переход на российские стандарты предполагает оформление большого количества документов и для их комфортного получения, в Волновахе очень не хватало вместительного многофункционального центра. Принцип «одного окна» позволяет существенно сэкономить время и энергию.
Праздники 09 февраля, 12:08

Воздушный флот России зародился в 1923 году и с тех самых пор работает слаженно и эффективно, удовлетворяя потребности населения в безопасном, регулярном и экономичном международном воздушном транспорте.  Авиалинии, аэропорты и навигационное оборудование с каждым годом совершенствуются и развиваются, благодаря профессионализму работников отрасли.

Серебряные волонтеры поселка Южный и села Париж связали теплые носки и одежду для жителей ДНР.
Шефство 09 февраля, 12:04

Воспитанники детского сада «Гнездышко» вместе с родителями для ребятишек из Волновахи собрали одежду, игрушки, велосипед, горку для купания, канцелярию.
Культура Шефство 09 февраля, 12:01

В 2023 году Приуралье и Волновахский район провели 17 совместных мероприятий, включая телемосты, мастер классы, конкурсы, онлайн и офлайн встречи. В марте прошлого года гости из Волновахи приезжали в Приуральский район для участия в конкурсе поваров образовательных организаций. В апреле побывали на главном празднике народов Севера — Дне оленевода. А в сентябре коллеги из села Златоустовка Иван Разумный, Татьяна Шевченко, супруги Анатолий и Наталья Ведькал приняли очное участие в совещании педагогов