На заседании организационного комитета по созданию краеведческого альманаха при главе Волновахского муниципального округа Константине Зинченко обсудили собранный исходный материал, который будет представлен в альманахе.
Образование 06 марта, 11:32

Мама — такое простое и удивительное слово для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе.

Пять старшеклассниц из школы N 2 г. Волноваха будут получать поздравления с 8 марта на главном празднике ямальцев. Праздничный день девушки проведут в компании сверстников Шурышкарского района.

В перерыве между подготовкой к утреннику воспитатели волновахского детского сада «Солнышко» обмениваются с шефами из Тазовского района идеями по его наполнению.

Народный проект «Герои среди нас» рассказывает о трудовых подвигах земляков, которые под обстрелами, в экстремальных условиях каждый день выполняют свой профессиональный долг. Это работники коммунальной, социальной сфер, энергетики, газовики и многие другие.

Активно продолжаем процесс формирования плана благоустройства территории Волновахи: делим город на секторы и закрепляем за ними ответственного, а также проводим работу по выявлению незаконно размещенных объектов торговли, которые будут демонтированы и перенесены на территорию, которая предназначена для ведения хозяйственной деятельности в Волновахе.

Для поддержки малообеспеченных граждан регион-шеф приобрел крупы, масло, тушенку, консервы, соль, муку, сахар и чай. Всего порядка 1300 кг продуктов первой необходимости.

Глава администрации Волновахского муниципального округа Константин Зинченко совместно с Председателем Народного совета ДНР Артемом Жогой, председателем Волновахского муниципального совета Таймуразом Арсоевым, заместителем главы администрации Волновахского района Еленой Снисаренко и представителем Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Александром Кусенко присутствовал на церемонии открытия.

5 марта специалистами Госводрыбхоза ДНР, Донского БВУ, Ростехнадзора, МЧС ДНР и администрации Волновахского муниципального округа проведено обследование Анадольского водохранилища.