Силами шефа-региона Ямал полностью отремонтирована местная школа. В здании заменили систему отопления, установили вокруг школы новое ограждение, отремонтировали спортзал, пищеблок, библиотеку, санузлы. Ребята занимаются в красивых классах, с современным оборудованием.
Шефство 03 мая, 09:12

Всего 150 талантливых ребят из Тюменской области, Ямала и Волновахского района отправятся на Полярный Урал этим летом, чтобы погрузиться в мир геологии и узнать больше о ямальской потрясающей природе.
Шефство 03 мая, 09:11

Накануне празднования Дня Победы Лабытнанги помогает подшефным территориям приводить в порядок памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны.
Культура 02 мая, 18:10

Пасха — самый светлый и красивый праздник. Он символизирует победу жизни над смертью и традиционно считается важнейшей датой в православном календаре, так называемым торжеством из торжеств. В этом году православная Пасха отмечается 5 мая.
Право 02 мая, 17:09

Во исполнение Закона Донецкой Народной Республики от 21 марта 2024 № 66 РЗ «Об особенностях выявления, использования и признания права муниципальной собственности муниципальных образований Донецкой Народной Республики на жилые помещения, имеющие признаки бесхозяйного имущества, расположенные на территории Донецкой Народной Республики», администрация  муниципального округа сообщает о выявлении на территории Волновахского муниципального округа недвижимой вещи, имеющей признаки бесхозяйной, расположенной по адресу:  ДНР г. Волноваха ул. Менделеева, д. 3 кв. 3 и о необходимости явки лица (лиц), считающего (считающих) себя ее собственником или имеющего (имеющих) на нее права, с документами, исключающими возможность считать указанный объект недвижимого имущества бесхозяйным. В случае неявки вызываемого лица (лиц) указанная недвижимая вещь будет по заявлению администрации поставлена на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений, в качестве бесхозяйной.
Право 02 мая, 17:07

Во исполнение Закона Донецкой Народной Республики от 21 марта 2024 № 66 РЗ «Об особенностях выявления, использования и признания права муниципальной собственности муниципальных образований Донецкой Народной Республики на жилые помещения, имеющие признаки бесхозяйного имущества, расположенные на территории Донецкой Народной Республики», администрация  муниципального округа сообщает о выявлении на территории Волновахского муниципального округа недвижимой вещи, имеющей признаки бесхозяйной, расположенной по адресу:  ДНР г. Волноваха ул. Менделеева, д. 3 кв. 1 и о необходимости явки лица (лиц), считающего (считающих) себя ее собственником или имеющего (имеющих) на нее права, с документами, исключающими возможность считать указанный объект недвижимого имущества бесхозяйным. В случае неявки вызываемого лица (лиц) указанная недвижимая вещь будет по заявлению администрации поставлена на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений, в качестве бесхозяйной.

Клещевой вирусный энцефалит (КВЭ) – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти
Право 02 мая, 17:00

Во исполнение Закона Донецкой Народной Республики от 21 марта 2024 № 66 РЗ «Об особенностях выявления, использования и признания права муниципальной собственности муниципальных образований Донецкой Народной Республики на жилые помещения, имеющие признаки бесхозяйного имущества, расположенные на территории Донецкой Народной Республики», администрация  муниципального округа сообщает о выявлении на территории Волновахского муниципального округа недвижимой вещи, имеющей признаки бесхозяйной, расположенной по адресу:  ДНР г. Волноваха ул. Менделеева, д. 3 кв. 4 и о необходимости явки лица (лиц), считающего (считающих) себя ее собственником или имеющего (имеющих) на нее права, с документами, исключающими возможность считать указанный объект недвижимого имущества бесхозяйным. В случае неявки вызываемого лица (лиц) указанная недвижимая вещь будет по заявлению администрации поставлена на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений, в качестве бесхозяйной.
ЖКХ 02 мая, 16:17

Специалисты продолжают уборку и вывоз мусора, сухих веток, побелку тротуаров и деревьев.